Link verschicken   Drucken
 

Schießtermine

 

Termine

Schießleiter

24. Februar

Jungjäger

03. März

Wulf Sommerer, Lukas Bingart, Oliver Stahlmann

10. März

Dr. Christian Schmaus, Rudi Hösch, Dr. Rieg

17. März

Bernhard Fabis, Manfred Ellner, Michael Ellner

24. März

Jungjäger

07. April

Wulf Sommerer, Herbert Dippold, Reinhard Heinrich

14. April

Günter Benker, Peter Loos, Dr. Hampel

21. April

Oliver Stahlmann, Lukas Bingart, Dr. Rieg

25. April

Anschießen 15:00 – 18:00 Uhr Roland Zeitler

28. April

Jungjäger

05. Mai

Rene Stein, Reinhard Heinrich, Herbert Dippold

12. Mai

Dr. Christian Schmaus, Günter Benker, Rudi Hösch

19. Mai

Nur KK – Roland Zeitler

26. Mai

Jungjäger und Arbeitsdienst/Schießleiter ab 13:00 Uhr

02. Juni

Werner Schreiner, Dr. Rieg, Dieter Schumann

09. Juni

Manfred Ellner, Michael Ellner, Günter Benker

16. Juni

Markus Krauthäuser, Jürgen Hacker, Bernhard Fabis

23. Juni

Peter Loos, Werner Schreiner, Stefan Schiller

30. Juni

Jungjäger

07. Juli

Wulf Sommerer, Norbert Dörfler, Dieter Schumann

14. Juli

Büchsenschießen + Kurzwaffe

Roland Zeitler, Monika Zeitler, Erwin Ströbel, Reinhard Heinrich, Rene Stein, Norbert Dörfler, Dieter Schumann, Marco Bezold

21. Juli

Adolf Reinel, Peter Loos, Dieter Schumann

28. Juli

Jungjäger

04. August

Rudi Kraus, Stefan Schiller, Oliver Stahlmann

11. August

Jungjäger

18. August

Norbert Dörfler, Herbert Dippold, Rudi Kraus

25. August

Jungjäger

01. September

Marco Bezold, Sven Malzer, Boris Malzer

08. September

Roland Zeitler, Rene Stein, Ulrich Hübner

15. September

Adolf Reinel, Marco Bezold, Otto Körber

22. September

Manfred Ellner, Michael Ellner, Oliver Heinekamp

29. September

Marco Bezold, Dr. Christian Schmaus, Rudolf Kraus

06. Oktober

Sandra Zeitler, Monika Zeitler, Otto Körber

13. Oktober

Jürgen Hacker, Markus Krauthäuser, Oliver Heinekamp

20. Oktober

Herbstschießen

Roland Zeitler, Monika Zeitler, Marco Bezold, Oliver Heinekamp, Werner Schreiner, Norbert Dörfler, Dieter Schumann, Stefan Schiller

27. Oktober

Sandra Zeitler, Rudolf Kraus, Oliver Heinekamp

 

 

Info

 

 

Fritz Schürz 2018 (keine Aufsichten)

 

 

Schießzeiten (Trap + Büchse + Kurzwaffe)

14.00 - 17.00 Uhr

Jungjäger 08.00 - 12.00 Uhr

Büchsen- und Herbstschießen: 09.30 - 16.00 Uhr

 

Diszipline

Disziplinen:

 

Büchsenschießen

 

5 Schuss kleiner Fuchs

5 Schuss Gamsscheibe

Angestrichen und sitzend (Hochsitz)

 

Kurzwaffe

 

5 Schuss      40 s

5 Schuss      20 s

5 Schuss      10 s

Duellscheibe 25 m

 

 

Herbstschießen

15 x Trap

 

5 Schuss kleine Fuchsscheibe

5 Schuss Rehbockscheibe

Sitzend und angestrichen

 

 

Kurzwaffe

 

5 Schuss      40 s

5 Schuss      20 s

5 Schuss      10 s

Duellscheibe 25 m

 

 

Preise

 

Büchsenschießen

10 Pokale Büchse

5 Pokale Kurzwaffe

Getrennte Wertung

 

 

Herbstschießen

Sachpreise und Naturalien

Je 15 Preise Langwaffen (Büchse und Flinte)

10 Preise Kurzwaffe

Getrennte Wertung

                  Grillen etc.